Будь с нами
Исторические фото

Лев Кузнецов встал на защиту Дениса Пашкова

  16.04.2012   14:32
Лев Кузнецов встал на защиту Дениса ПашковаГубернатор Красноярского края Лев Кузнецов решил не отстранять министра промышленности и энергетики региона Дениса Пашкова от работы до соответствующего определения суда.

Об этом сообщил Михаил Развожаев, пресс-секретарь главы края. Губернатор считает Дениса Пашкова профессиональным руководителем и пока вина его не будет доказана, он намерен руководствоваться принципом презумпции невиновности. Однако если суд найдет основания для отстранения Пашкова, то такое решение будет принято и главой региона.

Напомним, что краевой следственный комитет предъявил обвинение министру Пашкову в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В ведомстве отметили, что с учетом коррупционного характера преступления будут требовать отстранения чиновника от должности. В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается. Добавим, что обвинение Пашкову продолжает череду громких скандалов в краевом правительстве.

Ранее был проведен обыск у министра транспорта Захара Титова. Правда, подозрения в том, что у чиновника нашли кокаин, не подтвердились. Вместо наркотика эксперты обнаружили "смесь медицинских препаратов". Кроме того, в понедельник подтвердилась январская информация об отставке первого замгубернатора Василия Кузубова. Чиновник уходит по собственному желанию с 19 июня.



Просмотров: 2465
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.