Будь с нами
Исторические фото

Денису Пашкову предъявили обвинение по делу "Сибтяжмаша"

  16.04.2012   10:56
Денису Пашкову предъявили обвинение по делу "Сибтяжмаша"Следственный комитет России предъявил обвинение министру промышленности и энергетики края Денису Пашкову в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как заявили в региональном управлении ведомства, с 19 декабря 2009 по 28 июня 2010 года гендиректор ЗАО «Сибтяжмаш» Павел Лусников (погиб в 2011 году) и неустановленные лица, по предварительному сговору с Пашковым, с целью хищения бюджетных средств, от имени предприятия, представили в министерство промышленности и энергетики Красноярского края договоры, бухгалтерские балансы, статистические данные, содержащие сложные сведения о затратах завода на производство оборудования.

Затем на заседании краевого Инвестсовета Пашков и Лусников, введя в заблуждение членов Инвестиционного совета, в ходе своих докладов сообщили, что ЗАО «ПО «Сибтяжмаш» осуществляло производственную деятельность, связанную с производством электрооборудования, в связи с чем понесло материальные затраты, доля выручки от реализации готовой продукции составляет за предыдущие годы более 50 % от общей выручки.

По результатам их доклада, будучи введенными в заблуждение относительно наличия основания для предоставления субсидии в соответствии с Законом, члены Инвестиционного совета рекомендовали Министерству утвердить показатели выпуска и реализации продукции ЗАО «ПО «Сибтяжмаш» и заключить договор с ЗАО «ПО «Сибтяжмаш» о предоставлении государственной поддержки. Между министерством промышленности и энергетики Красноярского края в лице Пашкова и ЗАО «ПО «Сибтяжмаш» был заключен договор о предоставлении ЗАО «ПО «Сибтяжмаш» государственной поддержки в 2009–2010 годах.

Предприятию было выделено 29 миллионов рублей. В Следственном комитете заявили, что с учетом коррупционного характера преступления будут требовать отстранения министра Пашкова от должности. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Просмотров: 1146
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.