Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске обустроят 20 конечных остановочных пунктов до конца года

  16.01.2012   08:47
В Красноярске обустроят 20 конечных остановочных пунктов до конца годаВ 2012 году в Красноярске планируется установить 20 служебных станций на конечных остановочных пунктах. Первые десять были установлены еще в 2010-м году. В помещениях предусмотрена возможность для кратковременного отдыха и приёма пищи с необходимым минимальным оснащением.

На конечных пунктах устанавливаются биотуалеты, контейнеры для сбора мусора, что в комплексе позволяет существенно улучшить санитарное состояние данных объектов и улучшить условия для линейной работы экипажей. Как рассказали исполняющему обязанности главы города Эдхаму Акбулатову в ходе выездного совещания, всего в маршрутной сети Красноярска 58 конечных остановочных пунктов, через которые проходит 73 автобусных маршрута (в том числе 7 сезонных) и 11 маршрутов городского электрического транспорта (6 троллейбусных, 5 трамвайных).

При проектировании конечных остановочных пунктов - на примере «мкр. Северный» - стоимость строительных работ составляла около 50 тыс рублей (в ценах 2009 года), значительная часть которых приходилась на капитальное строение служебной станции. С целью удешевления проекта было принято решение по применению более дешевых сооружений временного типа – установку так называемых служебных станций.

Форум


Просмотров: 1062
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.