Будь с нами
Исторические фото

За долги по ЖКХ могут забрать и котика и кролика

  15.12.2014   15:38
За долги по ЖКХ могут забрать и котика и кроликаВ Красноярском крае приставы арестовали у должника британского кота и вислоухого кролика. Об этом сообщили 15 декабря в пресс-службе в краевом Управлении службы судебных приставов.

Как рассказали в пресс-службе, житель Минусинска накопил задолженность свыше 20 тыс. руб. за коммунальные услуги. 11 декабря к нему явились судебные приставы, которые наложили арест на телевизор, а также на британского короткошерстного кота и вислоухого кролика. Если в течение десяти дней мужчина не заплатит по долгам, животных вместе с телевизором пустят на реализацию. Стоимость кота предварительно оценили в 15 тыс. руб.

«Животные считаются движимым имуществом, и на них также налагается арест, по истечении десяти дней, в случае невыплаты долгов, животных изымут и поместят в специальный приют. Там за счет должника их будут содержать, пока на них не найдется покупатель. В данном случае пристав решил сыграть на эмоциональной привязанности должника, чтобы тот не тянул с долгом», — пояснили в пресс-службе.

Форум


Источник: НГС Красноярск
Просмотров: 1267
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.