Будь с нами
Исторические фото

Бюджет Красноярского края будет легковесным, считают парламентарии

  15.11.2013   13:57
Бюджет Красноярского края будет легковесным, считают парламентарииДепутаты ЗС Красноярского края назвали проект бюджета следующего года легковесным — все заимствования пойдут на выплату долгов. В ходе обсуждений на комитете по бюджету, экспертно-правовое управление пришло к выводу, что потребность на погашение долга растет вместе с ростом дохода.

При этом в целом документ «согласован с бюджетным кодексом и может быть принят». В свою очередь заместитель председателя ЗС Валерий Семенов отметил, что при рассмотрении бюджета нужно учитывать все риски, например перенос запуска Богучанского алюминиевого завода. Неясным с точки зрения развития социально-экономической стратегии остается бюджет и для депутата Всеволода Севастьянова. «Он полностью выстроен на заимствованиях», — отметил парламентарий.

Министр финансов края Владимир Бахарь считает, что бюджет сбалансирован, учитывает развитие инвестиционных проектов в регионе. При этом в силу нестабильности мировой экономики существуют риски недопоступления доходов. Эти факторы будут оказывать влияние в следующем году. Добавим, что 19 ноября проект бюджета обсудят на публичных слушаниях, а 21 ноября депутаты обсудят его в первом чтении на сессии ЗС.

Форум


Просмотров: 864
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.