Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске спасли змею, забравшуюся в центр города

  15.08.2012   17:16
В Красноярске спасли змею, забравшуюся в центр городаОпасная змея просидела в дупле дерева всю ночь, а с утра "выручать" рептилию приехал герпетолог из парка флоры и фауны "Роев ручей". На первый взгляд змея оказалась похожа на черного полоза из рода семейства ужеобразных, которые как удавы сдавливают кольцами своего тела добычу, и некоторые из них бывают ядовитыми.

Но выдвигались версии и щитомордника, который крайне редко встречается в окрестностях Красноярска. Однако специалист отказался что-либо комментировать. Сейчас рептилию разместили в террариуме красноярского зоопарка.

Напомним, накануне вечером опасная рептилия была обнаружена очевидцами в Центральном районе Красноярска на перекрестке улиц Урицкого и Диктатуры Пролетариата. Сначала она ползла по дороге, а затем вернулась в траву, где спряталась в укромном месте в дупле ближайшего дерева. Приехавшие на место ЧП сотрудники МЧС попытались достать змею, однако ничего не получилось. В конце концов, дупло закидали камнями, чтобы обезопасить жителей Красноярска от возможных нападений рептилии.

Форум


Просмотров: 1308
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.