Будь с нами
Исторические фото

Пешеходы и велосипедисты не смогут носить наушники

  15.07.2015   06:45
Пешеходы и велосипедисты не смогут носить наушникиВелосипедистам и пешеходам в России могут запретить появляться на проезжей части в наушниках. Такое предложение было выдвинуто на сайте Российской общественной инициативы, сейчас оно активно обсуждается, и если проект наберет более ста тысяч голосов "за", в качестве законопроекта его подадут в Госдуму, сообщает "Российская газета".

По мнению авторов инициативы, наушники, которые использует практически каждый пешеход, только мешают ориентироваться в ситуации. Из-за "слухового" ограничения пешеходы и велосипедисты лишаются возможности быть вовремя проинформированными об опасности: звука водительского клаксона они попросту не слышат, в результате чего и возникают аварийные ситуации. За появление на проезжей части в наушниках инициаторы проекта предлагают наказывать реальным штрафом в размере 3 тысячи рублей. Только так, по мнению авторов, возможно заставить пешеходов и велосипедистов обезопасить себя.

На сегодняшний день уже 360 человек проголосовали "за" идею, однако есть и такие, кто выступил "против" - их 240. Голосование продлится до конца текущего года, а в конце декабря будет принято решение о том, стоит ли выносить официальное предложение в Госдуму.



Облако тегов: ДТП Госдума новый закон
Просмотров: 1031
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.