Будь с нами
Исторические фото

За подмену мертвой бабушки жительница Красноярска может получить до 10 лет лишения свободы

  15.06.2012   08:33
За подмену мертвой бабушки жительница Красноярска может получить до 10 лет лишения свободыВ Красноярске расследуется дело женщины, которая ради квартиры три года скрывала смерть своей бабушки. Об этом рассказали в управлении МВД России по Красноярскому краю.

По данным полиции, внучка проживала вместе с бабушкой и знала, что та стоит в очереди на квартиру. Когда в 2009 году бабушка умерла, женщина не стала никуда сообщать о ее смерти, а чтобы ее обман не раскрыли, она продолжала получать за старушку пенсию.

Также в 2009 году она получила полагающуюся бабушке-ветерану ВОВ субсидию на покупку квартиры в размере 2 миллионов 109 тысяч рублей. Чтобы отвести от себя все подозрения в 2012 году 44-летняя внучка обратилась в полицию с заявлением о том, что ее 101-летняя бабушка пропала.

Полицейские объявили ветерана в розыск и в итоге нашли тело женщины по описанию похожее на якобы пропавшую пенсионерку. Внучка умышленно опознала в совершенно посторонней женщине свою бабушку. Подмена раскрылась, когда нашлись реальные родственники женщины. Они настояли на проведении генетической экспертизы.

Уличенная во лжи мошенница раскрыла полицейским все тонкости своей аферы. Теперь ей грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.



Просмотров: 1383
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.