Будь с нами
Исторические фото

Стала известна дата выпускных балов в Красноярске

  15.04.2014   06:48
Стала известна дата выпускных балов в КрасноярскеСтала известна дата выпускных балов для учащихся 9 и 11 классов. Главное управление образования Красноярска определило единый день проведения выпускных балов и вручения аттестатов в красноярских школах — 25 июня.

Последний звонок пройдет в воскресенье 24 мая. Как сообщила пресс-секретарь ведомства Евгения Тимашева, особых запретов в части проведения праздничных мероприятий нет, но образовательные учреждения в обязательном порядке согласовывают план проведения торжеств с главным управлением образования. Кроме того, запрещен выезд школьников за пределы города Красноярска, а также применение пиротехники и распитие спиртных напитков.

Контроль за выпускниками будут осуществлять директора, завучи и классные руководители образовательных учреждений. Если выпускник по каким-то причинам не будет принимать участие в школьных мероприятиях, то родители обязаны предоставить в школу расписку о том, что они берут на себя ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка в день выпускного бала. Отметим, в текущем учебном году аттестаты получат 7,6 тысяч выпускников 9-х классов и более 5,1 тысячи 11-классников.

Статистика последних лет показывает, что около 30 % выпускников 9-х классов предпочитают продолжать обучение в техникумах и училищах, остальные переходят в старшую школу. Выпускники 11 классов в подавляющем числе случаев поступают в вузы.




Просмотров: 808
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.