Будь с нами
Исторические фото

В краевом министерстве промышленности и энергетики проведены обыски

  15.03.2012   07:07
В краевом министерстве промышленности и энергетики проведены обыскиСотрудники СК РФ и ФСБ провели обыски в министерстве промышленности и энергетики Красноярского края. Об этом 15 марта заявили в региональном Следственном комитете. В ведомстве пояснили, что такие действия были связаны с расследованием уголовного дела по факту хищения денежных средств, выделенных ЗАО «Сибтяжмаш» из регионального бюджета в качестве субсидии. Деньги должны были пойти на приобретение оборудования.

«В 2009–2010 годах неустановленными лицами в министерство промышленности и энергетики Красноярского края были предоставлены подложные документы о затратах ЗАО «ПО «Сибтяжмаш» на производство оборудования. На их основании в соответствии с Законом Красноярского края № 8–3500 « О господдержке организаций машиностроительного комплекса в 2009–2010 г.г.» был заключен договор государственной поддержки и на счета предприятия перечислены денежные средства в сумме более 29 миллионов рублей, которыми злоумышленники распорядились по своему усмотрению», - напомнили в Следственном комитете.

СУ СК РФ добавили, что поиск лиц причастных к совершению преступления, продолжается. При этом обыски велись не только в министерстве, но и на «других объектах».

Форум


Просмотров: 916
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.