Будь с нами
Исторические фото

В деле о гибели Антона Шаферова появились новые подробности

  15.03.2012   09:13
В деле о гибели Антона Шаферова появились новые подробностиВ уголовном деле, возбужденном по факту смерти в городском отделе полиции № 5 красноярца Антона Шаферова, появились новые подробности.


Как рассказал корреспонденту брат погибшего Максим Шаферов, до родственников довели результаты одной из экспертиз, которая показала, что Антон Шаферов скончался от удара тупым предметом в грудь. «Сегодня мама позвонил в морг, где находится тело Антона и ей сказали, что, судя по результатам последней экспертизы, он погиб от удара тупым предметом в грудь.

Эту информацию подтвердила и следователь, которая ведет это дело и пообещала на следующей неделе вызвать нас к себе и официально ознакомить с последней информацией по делу», - сообщил Максим Шаферов. Кроме того, по его информации сняты обвинения по подозрению в убийстве с фельдшера Филина, и теперь он проходит по делу как свидетель.

Хотя эта новость вызвала у родственников недоумение, так как по показаниям полиграфа, которые проходили работники скорой помощи и полицейские, аппарат указал на причастность к преступлению медицинских работников. Никакой определенной информации нет и у краевой полиции. Начальник краевого ГУ МВД РФ Вадим Антонов выступая на сессии Заксобрания региона, сославшись на тайну следствия, попросил депутатов дождаться окончательной оценки следственного комитета.

Он также подчеркнул, что если будет установлена причастность сотрудников полиции к гибели Шаферова, то им будут предприняты по отношению к виновным все возможные меры. Напомним, Антон Шаферов умер при загадочных обстоятельствах в отделе полиции №5 Красноярска в конце января. Его родственники и друзья провели несколько акций, требуя наказания виновных.



Просмотров: 1329
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.