Будь с нами
Исторические фото

Акбулатов пообещал по "Планете" каждому району Красноярска

  14.12.2012   11:09
Акбулатов пообещал по "Планете" каждому району КрасноярскаКрасноярск испытывает дефицит торговых центров - городу нужно расширять торговую инфраструктуру.

Приветствуются как местные торговые сети, так и федеральные и зарубежные партнеры. Об этом рассказал журналистам мэр Красноярска Эдхам Акбулатов. По словам Акбулатова, ТЦ "Планета" - центр притяжения для тысяч горожан, не справляется с потребительским бумом. Жители правобережья, Академгородка, Октябрьского и Железнодорожного районов вынуждены простаивать в пробках от часа до двух чтобы "затовариться" в "Планете".

Более мелкие центры - "Красноярье", "Торговый квартал", "Июнь" помогают облегчить ситуацию, но городу необходимо дальнейшее развитие торговой инфраструктуры с учетом дорожной доступности. "ТЦ Планета - центр притяжения для тысяч горожан, что не может не вызывать напряжения на транспортных коммуникациях. Я думаю, что новые торговые площади необходимы во всех районах города. Естественно, что нам предстоит еще многое сделать, чтобы рационализировать сеть торговых предприятий без градостроительных ошибок. Чтобы они были удобны и реально доступны для горожан.

Чтобы жители не тратили по нескольку часов на то, чтобы добраться до торгового центра", - сообщил градоначальник. Мэр считает, что глобальные бренды и сети, такие как Ikea, McDonalds, Starbucks, Wal-Mart и прочие вполне "уживутся" в Красноярске с местными торговыми сетями. "Красноярск не может стоять в стороне от мировой экономики. Если они (мировые бренды) востребованы горожанами, если это служит на благо нашему городу, это надо приветствовать. Но у нас есть и собственные российские и красноярские сети, которые успешно работают в нашем городе. И я надеюсь, что наш бизнес также будет достойно представлен на территории нашего города", - подытожил Акбулатов.

Форум


Просмотров: 1210
Коментариев: 1


 ТЦ
15.12.2012 16:48


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
полудурок выдаёт желаемое за действительное ,идиот! там куча этих планет по городу стоит куда никто не ходит,продавцы плачут товар никто не берёт рады любому подошедшему, а он поёт ,всё хорошо прекрасная ,маркиза! Урод! Они нужны твои ТЦ как и ты подонок тоже! Ему же козлу надо петь что город развивается ,растёт! Мантра такая от Путина короля!
Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.