Будь с нами
Исторические фото

Петр Пимашков: Я жил своей работой

  14.12.2011   14:20
Петр Пимашков: Я жил своей работой

Своеобразный итог 15-летней работы на посту главы города подвел Петр Пимашков. На встрече с журналистами в среду, 14 декабря, Петр Иванович в основном говорил о любимом городе, вспоминал самые яркие моменты своего правления и события, которые произошли за это время.

Говоря о своих планах в депутатском кресле, Петр Иванович пообещал, что каждый раз, приезжая в Красноярск, будет отчитываться о проделанной работе. «Как депутат, я постараюсь в первую очередь сделать Сибирь привлекательной для граждан. Мне хочется, чтобы граждане не уезжали, а наоборот, оставались на суровой, но прекрасной сибирской земле. Кроме того, необходимо совершенствовать бюджетное законодательство», - отметил он.

Одним из самых тяжелых моментов за время своего мэрства Петр Пимашков назвал 1996 год, когда в городе оставался трехдневный запас угля, а шахтеры Бородинского разреза объявили забастовку из-за невыплаты заработной платы. «Надо было решать этот вопрос в кратчайшие сроки. Буквально по сусекам мы собрали со всех возможных финансовых источников 5 млрд рублей и с этой суммой я поехал в Бородино разговаривать с шахтерами. Тогда проблему удалось решить», - рассказал Петр Пимашков.

«Когда я стал главой Красноярска, многие города выбрали своими приоритетами решение проблем сегодняшнего дня, среди которых в то время были долги по зарплате, включая бюджетников. Но я всегда знал, каким я вижу наш город в будущем. Поэтому ставил перед своим аппаратом задачи на долгосрочную перспективу. За что не раз получал много критики, - вспоминает Петр Иванович. - Когда я начал уделять особое внимание благоустройству города, я знал, что со временем красноярцы это оценят — и фонтаны, и пальмы, и клумбы, и многое другое, что теперь украшает город».

Будущему главе Красноярска Петр Пимашков пожелал: «Надо любить дело, которым ты занимаешься. Всегда видеть цели и понимать, каких результатов ты ждешь. Лично я все 15 лет знал, каким я хочу видеть Краноярск, прислушивался к мнению горожанам и всегда дорожил их доверием, поэтому ни разу не подвел их. Этим просто надо жить, тогда, я уверен, Красноярск станет лучшим городом России».

Петр Пимашков на прощание поблагодарил красноярцев за поддержку, доверие, конструктивную критику и гостеприимство. «Красноярцы всегда по-разному относились к нашему городу, но за его пределами ни один красноярец не позволит кому-то сказать что-то плохое о Красноярске, потому что каждый по-своему любит свой город. Для меня Красноярск навсегда останется моей Родиной».

Сегодня Петру Пимашкову присвоили звание Почетного гражданина Красноярска за личные заслуги перед городом.


Форум


Просмотров: 1174
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.