Будь с нами
Исторические фото

Продолжительность жизни красноярцев к 2017 году составит 71 год

  14.11.2013   14:25
Продолжительность жизни красноярцев к 2017 году составит 71 годМинистр здравоохранения Красноярского края Вадим Янин прогнозирует к 2017 году увеличение продолжительности жизни красноярцев. Об этом министр заявил в своем докладе на заседании комитета по здравоохранению и социальной политики Законодательного Собрания края. В ходе заседания был рассмотрен проект постановления правительства края, утверждающий программу «Развитие здравоохранения» на 2014–2016 годы.
 
Как рассказал Вадим Янин, в госпрограмму «Развитие здравоохранения» войдет целый ряд подпрограмм. Это профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни, развитие первичной медико-санитарной помощи, совершенствование лекарственного обеспечения, охрана здоровья матери и ребенка, развитие реабилитации и санаторно-курортного лечения. «Цель программы — обеспечить доступную и качественную медицинскую помощь.

Показателями результативности данной программы станут снижение смертности до 12 человек на тысячу населения и ожидаемое к 2017 году увеличение продолжительности жизни до 71,2 года», — заявил Янин.

Форум


Просмотров: 955
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.