Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске задержаны грабители китайцев

  14.08.2012   14:28
В Красноярске задержаны грабители китайцевКрасноярские полицейские задержали преступников, грабивших исключительно китайцев. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю, злоумышленники выслеживали своих жертв на одном из вещевых рынков Красноярска.

Когда предприниматель закрывал свою торговую точку и отправлялся домой, за ним начинали слежку участники преступной группы. Обычно они нападали на своих жертв в подъездах: угрожая оружием отбирали сотовые телефоны и деньги. Полицейским удалось задержать шестерых подозреваемых. Ими оказались нигде не работающие и не имеющие регистрации мужчины в возрасте от 20 до 31 года. При обыске в их квартирах были обнаружены и изъяты вещественные доказательства совершенных преступлений.
 
Арсенал преступников состоял из двух пневматических и одного стартового пистолета, а так же четырех ножей. Как рассказали преступники, идея специализироваться на китайцах принадлежит самому старшему из них. В данный момент полицейским удалось установить 16 преступлений, совершенных группой.

В настоящее время в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж» и по ст. 162 УК РФ «Разбой. Устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений.



Просмотров: 1165
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.