Будь с нами
Исторические фото

"Трансмост" не смог "переиграть" тендер на строительство 4-го моста в Красноярске

  14.06.2012   07:17
"Трансмост" не смог "переиграть" тендер на строительство 4-го моста в КрасноярскеФедеральная антимонопольная служба России признала жалобу ООО "Трансмост" на действия агентства государственного заказа Красноярского края необоснованной.

Об этом говорится в официальном сообщении и ФАС. Компания пыталась опротестовать итоги открытого конкурса на строительство четвертого автодорожного моста через реку Енисей. По мнению юристов «Трансмоста», комиссия нарушила порядок тендера, установленный в конкурсной документации.
 
Однако в ФАС установили, что это не так. Конкурс был проведен в соответствии с законодательством РФ. Напомним, что тендер на право возведения моста выиграло новосибирское ОАО «Сибмост». Строить объект будет его дочернее предприятие в Красноярске «Мостоотряд №7». Компания смогла обогнать своих основных соперников: ОАО «Трансмост» и УСК «Сибиряк», предложив самую низкую цену – 12 млрд рублей, а также самые короткие сроки строительства – всего 40 месяцев.

Этого времени, по мнению представителя компании-победителя, хватит для выполнения всех необходимых работ на объекте. «Наши расчеты взвешены и просчитаны. Мы уверены в сроках. У нас уже есть опыт строительства мостов: мы построили несколько мостов через Енисей в Красноярском крае, Абакане и Кызыле», - отметил руководитель Мостоотряда №7 Василий Ильинов.

Напомним, что тендер на возведение моста откладывался несколько раз – компании жаловались в УФАС на нарушения в аукционной документации. Мост начали строить в июне 2012 года. Таким образом, объект планируется сдать в конце 2015 года.

Форум


Просмотров: 1430
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.