Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске появится "конкурент" Триумфальной арке

  14.06.2011   19:35
В Красноярске появится "конкурент" Триумфальной арке

В Красноярске построят новый народный памятник. Кирпичный монумент будет возведен на дорожке к Красноярскому музейному центру (проспект Мира, 1).

Во многих крупных городах мира есть монумент подобного рода: созданный жителями города, на котором сохранены имена граждан, принявших участие в строительстве.

При этом у любого жителя Красноярска появился шанс занести своё имя в историю города. Проект "Триумфальные ворота" IX Красноярской музейной биеннале дает такую возможность. Для этого достаточно принести хотя бы один кирпич в КМЦ и продиктовать свою фамилию для создания "списка строителей".

Все принесенные кирпичи будут использованы при возведении народного памятника. Если появятся затруднения с приобретением стройматериала, то его могут заменить 10 рублей. Более того, элементом монумента может стать красивая коробочка или монетка.

Интересно, что сначала "ворота" будут выглядеть, как кирпичная стена, но перед открытием биеннале в ней пробьют арку. По словам автора идеи Вадима Марьясова, памятник символизирует преодоление преграды на пути к искусству. Кстати, в создании "бреши" могут принять участие все желающие.


Форум


Просмотров: 868
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.