Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске подорожал бензин.

  14.05.2012   09:28
В Красноярске подорожал бензин.О том, что цены на бензин будут повышены разговор шел уже давно. Были даже предположения, что литр самой популярной марки бензина АИ-92 будет стоить 30 рублей.

Сегодня автолюбители расстроились, подъехав к автозаправкам. Ночью ценники на некоторых из них поменяли и, конечно же, не в лучшую сторону. Теперь литр бензина 92-ой марки стоит на полтора рубля больше, чем днем ранее, а именно 26 рублей 90 копеек. На рубль поднялась цена на бензин 95-той марки и дизельное топливо.

АИ-98 теперь стоит почти 31 рубль.

По словам автомобилиста Евгения, повышение было ожидаемо. - С одной стороны, полтора рубля не так много, но тем, кто постоянно за рулем, это существенно ударит по карману. Пенсионеров, скорее всего, на дорогах меньше станет. Конечно, это новость меня огорчила. Не все заправки пока подняли цены, еще можно успеть заправить бак 92-м бензином и за 25 рублей 40 копеек, но это ненадолго. Максимум дня два. На этих заправках очереди будут огромные.

Эксперты говорят, что удивляться тут нечему. Такой исход прогнозировался еще в начале весны. Все дело в том, что оптовые цены на топливо начали расти еще в марте. Кроме этого, наблюдается глобальный дефицит топлива по всей стране. Соответственно повышение цен было только делом времени. - Розничные продавцы ждали повышения от крупных сетей. Крупные сети ожидали, видимо, когда вступит в должность президент, - говорит коммерческий директор топливной компании Михаил Кичайкин.

– На сегодняшний день, это обоснованная рыночная стоимость при этом уровне оптовых цен. В случае дальнейшего повышения оптовых цен, что тоже ожидаемо, возможен и дальнейший рост розничной стоимости бензина. На цену порядка 30 рублей за литр АИ-92 можно рассчитывать. К концу лета, я думаю, мы вполне можем увидеть эту цену, если не произойдет глобальных изменений на мировом рынке нефтепродуктов.



Просмотров: 1177
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.