Будь с нами
Исторические фото

Вступает в силу запрет на проезд тяжелых машин по Красноярску

  14.04.2014   10:44
Вступает в силу запрет на проезд тяжелых машин по КрасноярскуС 15 апреля в Красноярске вводится ограничение на движение большегрузного транспорта. Как сообщила пресс-секретарь департамента городского хозяйства Ольга Дегтярева, такая мера вводится в целях обеспечения сохранности дорог и дорожных сооружений в период весенней распутицы.

В связи с таянием снега и началом движения подземных вод снижается несущая способность конструктивных элементов автомобильных дорог и их участков. Ограничение вводится на один месяц и будет действовать до 16 мая. Оно распространяется на транспортные средства с грузом или без груза, с предельно допустимыми значениями нагрузок на каждую ось (при одиночной оси – 6 тонн, двухосной тележки – 5,5 тонн и трехосной – 4,5 тонны).

Исключение составляют машины, используемые для строительства (реконструкции, капитального ремонта, ремонта, содержания) объектов, финансирование которых осуществляется за счет средств федерального, краевого или местного бюджета на основании государственных или муниципальных контрактов (договоров); капитального ремонта, ремонта, содержания объектов жилого фонда, коммунальной инфраструктуры Красноярска.
 
На период ограничения на территории города будут установлены временные дорожные знаки. Если машина не попадает в категорию исключений, то для проезда ее владельцам придется выбирать другие пути. В исключительном случае получить специальное разрешение можно в МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» по адресу: ул. Королева, 3а.




Просмотров: 990
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.