Будь с нами
Исторические фото

Опубликован ТОП-5 рейтинг регионов по качеству дорог

  14.01.2015   08:51
Опубликован ТОП-5 рейтинг регионов по качеству дорогАвтомобильный онлайн-журнал «Колёса.ru» опубликовал рейтинг регионов России с дорогами, соответствующими нормативам. Так, по данным Росавтодора всего 37,9% трасс регионального значения были признаны соответствующими нормативным требованиям.

Красноярский край вошёл в топ-5 регионов с самым высоким процентом соответствующих нормам дорогам – 66,9%. Для сравнения: у «антилидеров» рейтинга – республики Калмыкия и Чукотского автономного округа – эти показатели равняются 3,2% и 5,9% соответсвенно. Самые благополучные регионы – республика Саха и Амурская область.

Между тем, «Колёса.ру» ранее публиковал рейтинг регионов с самыми плохими дорогами. Статистика составлялась на основе количества ДТП, количества пострадавших, плотности населения и количества автомобилей. Красноярский край в этом рейтинге располагается на второй строчке. По данным дорожных полицейских, в регионе в 2014 году произошло 1 834 аварии. Это на 10,9% больше, чем в прошлом году.



Просмотров: 916
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.