Будь с нами
Исторические фото

Кошка и собака больше двух недель были замурованы в одной из квартир Красноярска

  14.01.2012   10:30
Кошка и собака больше двух недель были замурованы в одной из квартир Красноярска

В Советском районе Красноярска домашние кошка и собака были буквально замурованы в одной из квартир на улице Ястынской 2 «А». Оказалось, животных заперли в квартире после смерти их хозяйки, одинокой пенсионерки, сообщают наши коллеги из «7 канала». Пожилую женщину соседи не видели с конца декабря, почтальон принесла ей пенсию на дом 3 января, но бабушка ей уже не открыла.

Зато соседи слышали нестерпимый вой, лай и царапанье из этой квартиры. Тело пенсионерки обнаружили только 10 января. Все это время в квартире находились ее верные питомцы - собака и кошка. Чтобы попасть внутрь, пришлось вызывать МЧС. Спасатели пытались вынести из квартиры истощенных животных, но попытки оказались тщетными: животные от голода и страха просто не давались в руки, забились под тряпки. Спасателям ничего не оставалось, как открыть окна (чтобы выветрить трупный запах) и покинуть помещение. Соседи говорят, что с тех пор животные были замурованы в холоде, без еды и без воды... Наконец, несчастных животных вызволили полицейские.

- Участковый уполномоченный принимал меры, для того, чтобы пристроить домашних питомцев, - рассказал Михаил Молотков, руководитель пресс-службы МУ МВД России «Красноярское», - и в результате проделанной работы удалось найти людей, небезразличных к чужому горю, и животные были отданы в хорошие руки.




Просмотров: 1089
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.