Будь с нами
Исторические фото

Ремонт проспекта Мира начали с резки старого асфальта

  13.06.2012   11:44
Ремонт проспекта Мира начали с резки старого асфальтаВ Красноярске 13 июня начался долгожданный ремонт проспекта Мира. Эти работы планировали провести еще в 2010 году, но тогда решили повременить.

Сейчас ситуация изменилась – со среды на главную историческую магистраль города вышла спецтехника. Пока ремонт идет на маленьком отрезке – от главных ворот Красноярска до улицы Каратанова. В центре города изменена схема движения транспорта. Она была разработана совместно с ГИБДД. На первом этапе перекрыт участок от улицы Каратанова до 9 января. Автомобили и автобусы могут объезжать участок по улицам Ленина и Карла Маркса, используя улицы 9 января и Каратанова.

Для автомобилистов выставлена знаковая информация. Напомним, проспект Мира не ремонтировали больше 10 лет. Состояние дорожного полотна на одном из самых оживлённых городских проспектов поддерживалось в удовлетворительном состоянии лишь работами в рамках содержания. Нормативный срок эксплуатации проспекта истёк. На асфальте появились колеи, ямы и выбоины. Необходимость проведения ремонтных работ подтвердили и жители города. Во время общественного обсуждения планов ремонта этот объект получил безоговорочное одобрение. На центральном проспекте было решено отремонтировать дорожное полотно, укрепить горловины колодцев в случае необходимости заменить бордюрный камень.

Добавим, проспект Мира – улица с оживленным движением. Поэтому ремонтировать её будут частями. Всего 13 отрезков, запланировано и обустройство. Работы должны закончить до 31 августа.

Форум


Просмотров: 1289
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.