Будь с нами
Исторические фото

Вступил в должность новый руководитель службы по охране объектов культурного наследия

  13.05.2015   08:17
Вступил в должность новый руководитель службы по охране объектов культурного наследияВ Красноярском крае назначен ответственный за охрану объектов культурного наследия. Соответствующее распоряжение подписал Виктор Толоконский.

Осуществлять полномочия по руководству службой по государственной охране объектов культурного наследия поручено Сергею Перегудову. С марта этого года чиновник временно руководил службой. При Льве Кузнецове, с июня 2013 года новый руководитель занимал пост советника губернатора, а до этого был руководителем управления капстроительства и начальником региональной Главгосэкспертизы.

Служба создана в соответствии с новой редакцией Федерального закона № 73–ФЗ "Об объектах культурного наследия". В её полномочия входят контрольные и надзорные функции, а также оказание государственных услуг в области сохранения и использования объектов культурного наследия. Ранее эту работу вело министерство культуры края. Служба сформирована за счёт уменьшения численности краевого министерства культуры.



Просмотров: 989
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.