Будь с нами
Исторические фото

Следствие решило провести эксгумацию тела Антона Шаферова

  13.05.2012   16:08
Следствие решило провести эксгумацию тела Антона ШафероваВ рамках расследования уголовного дела по факту смерти Антона Шаферова, погибшего в городском отделе полиции №5, принято решение 17 мая провести эксгумацию тела погибшего. Об этом заявил Максим Богданкевич, брат Шаферова.

Отметим, что недавно родственники Шаферова были на личном приеме у руководителя краевого следственного комитета. Игорь Напалков, по словам Богданкевича, отметил, что у следствия есть определенные "претензии" к полицейским, которые неправомерно задержали Шаферова и держали его в наручниках в отделе, несмотря на просьбы Антона освободить его из-за сильной боли. За превышение должностных полномочий полицейские могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Теперь по решению следствия принято провести эксгумацию тела погибшего, чтобы выяснить, когда и каким образом были нанесены побои Антону Шаферову и явились ли они причиной смерти. "Нас ознакомили в рамках расследования уголовного дела о принятом решении провести эксгумацию тела. Может это поможет установить истинного виновника в смерти брата", - отметил Богданкевич.

Кроме того, с родственников Шаферова сняли запрет на "свободу слова" и освободили от подписки о неразглашении тайны следствия, взятой с них в конце марта. Напомним, что Антон Шаферов умер при загадочных обстоятельствах в отделе полиции №5 Красноярска в конце января. Несколько месяцев длится следствие, однако виновные пока не установлены. Родственники и друзья погибшего красноярца уже провели несколько акций, требуя выяснения причин смерти Шаферова.

Контроль над расследованием происшествия взял на себя Следственный комитет РФ в Москве.

Форум


Просмотров: 1299
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.