Будь с нами
Исторические фото

Суд разберется с фальшивым "Энергосбытом"

  13.03.2013   07:33
Суд разберется с фальшивым "Энергосбытом"Красноярские следователи направили в суд уголовное дело по обвинению трех лжеработниц "Энергосбыта". Мошенницы похитили у красноярских пенсионеров почти миллион рублей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю Напомним, в течение 2012 года мошенницы семь раз приезжали в краевой центр из Иркутской области с целью обмана доверчивых пенсионеров. Последние "гастроли" состоялись в ноябре 2012 года и оказались особенно удачными - мошенницы "увели" около 460 тысяч рублей у ветерана ВОВ и его супруги.

Женщины действовали по одной и той же схеме - представившись работниками "Энергосбыта", они проникали в квартиру, отвлекали внимание хозяев и воровали деньги. В ходе последнего рейда их успели задержать на железнодорожном вокзале - преступное трио расслабилось и не ожидало увидеть полицейских. Часть похищенных денег полицейские изъяли в ходе личного досмотра при задержании и вернули потерпевшим.
 
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Злоумышленницам грозит до 6 лет лишения свободы.

Форум


Просмотров: 951
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.