Будь с нами
Исторические фото

Краевой суд рассмотрит дело пилота разбившегося самолета Ан-24

  13.03.2012   06:30
Краевой суд рассмотрит дело пилота разбившегося самолета Ан-24Судебный процесс в отношении пилота авиакомпании "КАТЭК-АВИА", обвиняемого в крушении самолета АН-24 под Игаркой, начнется 20 марта. Об этом сообщили в Красноярском краевом суде.

Напомним, пассажирский самолет Ан-24, выполнявший рейс по маршруту Красноярск - Игарка, разбился в августе 2010 года при посадке в аэропорту Игарки. В авиакатастрофе погибли 11 пассажиров и бортпроводница, три летчика получили тяжелые травмы. В рамках начала уголовного процесса подсудимый подал ходатайство об исключении ряда доказательств из материалов дела. На основании этого судья назначил предварительные слушания на 20 марта.

Отметим, что по информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, следователи имеют выводы межгосударственного авиационного комитета, на основании которых установлено, что при пилотировании самолета экипаж допустил ошибки. В частности, не выполнялись команды диспетчеров в условиях ограниченной видимости.

Уголовное дело в отношении пилота возбуждено по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта», максимальное наказание по которой составляет до семи лет лишения свободы.

Форум


Просмотров: 1366
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.