Будь с нами
Исторические фото

Замуж в пятницу 13 (тринадцатого)

  13.01.2012   12:52
Замуж в пятницу 13 (тринадцатого)В красноярском Дворце бракосочетаний в пятницу 13 зарегистрируются восемь пар. Несмотря на то, что пятница 13 среди суеверных считается мистическим и неудачным для торжественных событий днем, количество пар, желающих зарегистрировать свой брак именно в этот день, не сократилось.

По словам руководителя Дворца бракосочетаний Инны Ерошиной, сегодняшняя молодежь не верит в приметы, а наоборот желает вступить в законный брак в день с «красивой» датой. «На небольшое количество брачующихся в эту пятницу влияет только время года: сейчас начало года, послепраздничное время, зима. Летом молодоженов намного больше.

А что касается пятницы 13, то это никак не влияет на количество свадеб», — отметила Инна Ерошина в беседе с корреспондентом ИА «Пресс-лайн». Однако, по ее словам, в субботу во Дворце бракосочетаний будет зарегистрировано 19 пар, а в пятницу — восемь. Известный красноярский психолог и писатель Андрей Зберовский также советует красноярцам не придавать значение числам. «С точки зрения науки, ни 13, ни любое другое число не несет в себе отрицательных моментов.

Однако самовнушение — страшная сила. В конце 2011 года ко мне приходили люди, которые принципиально хотели поскорее жениться в 2011 году, поскольку 2012 год — високосный, тяжелый. Так думать нельзя. Если люди будут считать, что это плохой день, то все и будет плохо. Я призываю не обращать на это число никакого внимания. В этом дне можно найти и положительное.

К примеру, мужчины традиционно не запоминают важные даты. А вот свадьбу в пятницу 13 запомнят точно», — отмечает Андрей Зберовский -  главный браковед Красноярска.

Форум


Источник: Новости mail.ru
Просмотров: 1690
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.