Будь с нами
Исторические фото

Выборы мэра Красноярска под большим вопросом.

  13.01.2012   11:06
Выборы мэра Красноярска под большим вопросом.Виртуальное голосование о том, кто станет следующим главой Красноярска, провело "Авторитетное радио". Жителям краевого центра предложили кандидатуры на пост мэра восьми известных красноярцев. Итоги опроса оказались весьма неожиданными и интересными. "Виртуальным мэром" Красноярска стал Анатолий Быков.

Второе место занял "другой кандидат". В пятерку также попали и.о. главы Эдхам Акбулатов, действующий мэр Ачинска Илай Ахметов, а также бывший начальник краевой полиции Александр Горовой. Депутат краевого Заксобрания Олег Пащенко такой результат голосования объясняет тем, что красноярцы хотят видеть на посту мэра независимого кандидата: "Почему Быков, почему "другой" - они вне системы.

Сейчас требуется быстрая перезагрузка, переналадка. И поэтому за Быкова, как за человека независимого, по мнению огромного числа людей. Годится он или не годится, хочет или не хочет - неважно, главное, должен быть другой. Быков - фамилия и "другой" - фамилия. Все остальное: Шевченко хорош, Чащин хорош, Акбулатов, само собой, хорош, но люди хотели бы чего-то нового, положительного, независимого, непреклонного перед давлением".

Напомним, что ранее Анатолий Быков (в настоящее время являющийся депутатом краевого Заксобрания) заявил, что он пока не думал о своем участии в выборах мэра. Однако при этом отметил, что если он и решится на этот шаг, то победит очень легко. "Я выиграю эти выборы, даже не выходя из дома", - сказал краевой парламентарий.



Просмотров: 1857
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.