Будь с нами
Исторические фото

Житель Красноярска пообещал взорвать банк из-за заблокированной карты

  12.12.2012   12:42
Житель Красноярска пообещал взорвать банк из-за заблокированной картыЖитель Красноярска подозревается в ложном сообщении о минировании банковского терминала.

11 декабря около 17 часов в дежурную часть назаровской полиции поступила информация о том, что в контактный центр банковского учреждения, расположенный в Волгограде, позвонил житель края. Он и рассказал о заминировании одного из банковских терминалов в Назарово. На адрес, указанный звонившим, выехала следственно-оперативная группа, сотрудники уголовного розыска, руководство МО МВД России «Назаровский». Стражи порядка выставили оцепление вокруг павильона, в котором находится терминал.

Полицейские тщательно обследовали помещение, однако каких-либо взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было. Сейчас установлена личность молодого человека, совершившего звонок. Им оказался 27-летний красноярец, находившийся в Назарово в служебной командировке. В красноярском филиале банка у гражданина был открыт счет, куда ему перечислялась заработная плата. Как оказалось, 11 декабря его карту заблокировали.

Выясняя причины блокировки у оператора, красноярец разозлился и произнес фразу: «Надо взорвать Ваш банк!». Сотрудникам полиции гражданин пояснил, что в действительности умысла на взрыв у него не было. Свою проблему с картой он разрешил в тот же день, обратившись в центральный офис банка в Назарово.
 
Сейчас по этому факту проводится доследственная проверка. Если вина молодого человека будет доказана, то в отношении него будет возбуждено уголовное дела по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Форум


Просмотров: 1556
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.