Будь с нами
Исторические фото

Несистемная оппозиция строит систему

  12.12.2011   16:07
Несистемная оппозиция строит систему

Краевое отделение демократического движения "Солидарность" подало заявку на очередной митинг "За честные выборы".

Митинг должен пройти в рамках федеральной акции протеста. По словам главы отделения Евгения Бабурина, "сегодня были переданы в мэрию все необходимые документы". "Солидарность" планирует провести митинг в 14.00 24 декабря на Театральной площади. Впрочем, место проведения может измениться, так как при подаче заявки сотрудники администрации города заявили, что на это время уже намечен очередной предновогодний "Елочный базар".

"Если нам откажут по этой причине, то перенесем место сбора на Красную площадь, но нет никакой гарантии, что и там "не вырастит" еще один базар. Сейчас мы ждем официального ответа от администрации города", - пояснил Евгений Бабурин.

Напомним, чтобы не допустить акции, мэрия организовала 10 декабря на Театральной площади "Елочный базар". Правда, елок, как ни странно, в продаже на импровизированном рынке не оказалось. Зато были игрушки, мясо, мед и сало. В результате противникам итогов выборов 4 декабря пришлось ютиться на небольшом пятачке у края площади. Там собралось примерно тысяча человек.

Тем временем, в группе ВКонтакте, посвященной акции, ряд участников намерен выйти уже в эти выходные на очередной несанкционированный митинг. На этот раз оппозиционеры выбрали площадь перед памятником Владимиру Ленину в центре города.




Просмотров: 978
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.