Будь с нами
Исторические фото

Подготовка ачинских школ к новому учебному году идет по графику

  12.07.2012   12:07
Подготовка ачинских школ к новому учебному году идет по графикуВ этом году на подготовку школ и детских садов к учебному году выделено более 70 миллионов рублей. Как сообщили в управлении образования администрации Ачинска, большая часть средств - 46 миллионов рублей, выделена из городского бюджета, 19 миллионов рублей поступило из краевой казны.

Еще 7 миллионов рублей направили крупные предприятия города в виде спонсорской помощи. В этом году будет устранен ряд предписаний надзорных органов: усиление теплового контура (замена оконных блоков и полов, ремонт отопительной системы, утепление фасадов). "Стоит отметить, что впервые на капитальный ремонт системы электроснабжения выделена беспрецедентная сумма - 16 миллионов рублей. Сегодня решение этой проблемы очень актуально", - особо отметила замначальника управления образования Ольга Ткач.

Кроме того, в рамках подготовки школ предусмотрены расходы по целевым программам. Так, ведутся работы по капитальному ремонту ограждений школьных дворов, а также благоустройство территорий, приобретено медицинское и технологическое оборудование для пищеблоков. Для средних образовательных школ № 3 и №1 закупается спортивный инвентарь. По словам Ольги Ткач, все работы по подготовке общеобразовательных учреждений к новому учебному году планируется завершить до середины августа.

После этого приемку школ и детских садов начнет муниципальная комиссия, которую возглавила заместитель Главы администрации города по социальным вопросам Елена Стрельцова.

Форум


Просмотров: 1373
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.