Будь с нами
Исторические фото

С начала года в Красноярске 60 виновников ДТП скрылись с места преступления

  12.05.2014   10:30
С начала года в Красноярске 60 виновников ДТП скрылись с места преступленияЗа 4 месяца текущего года в Красноярске произошло 60 дорожно-транспортных происшествий, в которых виновники скрылись с места преступления. 17 водителей до сих пор находятся в розыске.
 
Об этом 12 мая сообщили в пресс-службе Красноярского отдела ГИБДД. Как отмечают в пресс-службе полицейского ведомства, в настоящее время отмечается участившаяся тенденция среди водителей, которые становятся виновниками дорожных аварий и уезжают с места происшествия не дождавшись инспекторов. «При этом водители имеют право покинуть место аварии только в двух случаях: если оно оформлено сотрудниками ГИБДД или участники оформили его самостоятельно по Европротоколу.

Однако, все чаще водители, совершая наезд на пешеходов, в том числе и на несовершеннолетних не принимают мер к немедленной остановке транспортного средства», – заявляют в Госавтоинспекции. Так, по итогам 4 месяцев в городском ГИБДД зарегистрировано 60 ДТП, водители которых скрылись с места, при этом один человек погиб, 63 пострадали.

В настоящее время 17 водителей, по-прежнему, находятся в розыске. Напомним, что за оставление водителем места ДТП законом предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав на срок от одного года до полутора лет или арест на срок до пятнадцати суток. В настоящее время красноярские госавтоинспекторы планируют усилить контроль за водителями, скрывшимися с мест ДТП.



Просмотров: 891
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.