Будь с нами
Исторические фото

Инвесторы заинтересовались красноярским крематорием

  12.04.2013   08:38
Инвесторы заинтересовались красноярским крематориемКрасноярская администрация рассматривает ряд предложений от частных компаний по строительству городского крематория. Об этом заявил журналистам мэр краевого центра Эдхам Акбулатов.

Напомним, что официально о намерении построить крематорий в Красноярске мэр впервые заявил на онлайн-конференции 22 марта 2013 года. Новая ритуальная услуга появится в городе по многочисленным просьбам граждан старшего поколения. "Ответственно обещаю, что крематорий будет построен в ближайшее время. Необходимо, чтобы предприятие обеспечивало услуги, доступные для всех горожан", - заявил тогда Акбулатов.

Накануне мэр сообщил, что администрация уже получила ряд предложений от частных компаний. Сейчас они находятся на рассмотрении. "Мы рассматриваем несколько предложений от частных компаний, которые предлагают организовать такую услугу у нас в городе. Подчеркиваю, этот вопрос будет решен без расходования бюджетных средств", - сообщил журналистам мэр. Напомним, что в Красноярске сложилась критическая ситуация с захоронением покойников - 8 из 10 городских кладбищ уже заполнены и закрыты.

Месяц назад инициативная группа красноярских пенсионеров предложила альтернативное решение: не "закапывать" бешеные деньги в новые кладбища и построить в Красноярске крематорий и колумбарий. Параллельно с созданием крематория управление капитального строительства объявило конкурс на строительство нового городского кладбища "Восточное" в Емельяновском районе. Начальная цена вопроса - 200.5 миллионов рублей.

Форум


Просмотров: 1428
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.