Будь с нами
Исторические фото

TOYOTA рассмотрит возможность организации производства в Красноярске

  12.04.2012   13:39
TOYOTA рассмотрит возможность организации производства в КрасноярскеToyota Engineering Corporation (TEC) изучит варианты размещения в Красноярске производства комплектующих для автомобильного производства. Об этом стало известно 12 апреля на встрече вице-президента компании Кейсудзе Одзава с и.о. мэра Эдхамом Акбулатовым.

Одзава отметил, что сейчас одной из основных проблем, которые препятствуют развитию в России производства и сборки автомобилей, является недостаточное количество предприятий, выпускающих комплектующие для автомобилестроения. Между тем, принципом работы многих крупных автомобильных корпораций является использование местных комплектующих.

В этой связи возникает необходимость развития подобных производств, налаживания системы контроля за качеством этой продукции и выстраивание системы поставки комплектующих на производство. Красноярск является перспективным городом, где возможно наладить подобное производство. По мнению Кейсудзе Одзавы, такое предприятие будет востребованным на общероссийском рынке в связи с организацией в стране ряда совместных предприятий по сборке автомобилей иностранных марок.

Акбулатов, в свою очередь, подчеркнул, что власти города и края заинтересованы в таком сотрудничестве и готовы представить потенциальным инвесторам возможности Красноярска. "Сегодня важнейшая задача - создание условий для развития высокотехнологичных производств. Поэтому для Красноярска очень важно ознакомиться, перенять передовой опыт работы ведущих предприятий мира", - отметил он.



Просмотров: 995
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.