Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске цена на бензин может подняться до 40 рублей

  12.02.2014   14:33
В Красноярске цена на бензин может подняться до 40 рублейВ течение года цена на бензин в России может увеличиться на 15 %. Российский топливный союз прогнозирует повышение цен на бензин в текущем году на 5–15 %, сообщается в ряде федеральных СМИ.

Таким образом, средняя цена за литр топлива будет составлять около 40 рублей. Причиной скачка специалисты называют грядущее снижение пошлины на экспорт нефти и повышение налога на добычу полезных ископаемых. Руководитель Красноярского отделения Федерации автомобилистов России Егор Фролов считает, что в Красноярске средняя цена также составит порядка 40 рублей за литр.

При этом последнее повышение было отмечено всего несколько дней назад. Так, например, за минувшие выходные в сети заправок «Магнат-РД» литр бензина марки АИ-92 стал стоить дороже на 1 рубль. Цена выросла с 28,5 до 29,5 рублей. Там же на 50 копеек подорожали марки АИ-95 и АИ-98. Как рассказывает Егор Фролов, члены федерации автомобилистов России уже ведут переговоры о том, чтобы выступить с акцией протеста против повышения. «Нам непонятно, почему жители нефтедобывающего государства должны платить такие деньги за бензин.

Мы намерены поднять следующий вопрос: на каком основании государство терпит убытки на внешнем рынке, а отыгрывается на внутреннем?» — сообщил Фролов. Отметим, что в «Российской газете» сообщения о повышении стоимости топлива до 15 % опровергли. «Рост стоимости топлива вряд ли превысит уровень инфляции», — пишет издание. При этом отмечается, что повышение стоимости в течение года возможно, но к итоговому годовому 15-процентному рубежу оно вряд ли приведет.




Просмотров: 1098
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.