Будь с нами
Исторические фото

На Енисейском ЦБК женщина погибла между барабанами

  12.02.2013   10:23
На Енисейском ЦБК женщина погибла между барабанамиГосударственная инспекция труда в Красноярском крае завершила расследование гибели женщины на Енисейском ЦБК. Гражданка погибла как по причине собственной безалаберности, так и из-за не удовлетворительной организации работ на целлюлозно-бумажном комбинате.

По данным инспекции, 27-летнюю бункеровщица убирала отходы из-под ленты конвейера, предварительно не отключив его. Женщину буквально затянуло лентой конвейера между натяжным и приводным барабанами. Пострадавшая умерла на месте инцидента. Расследованием было установлено, что основной причиной, вызвавшей несчастный случай, явилась эксплуатация неисправного оборудования.

В нарушение требований ГОСТ 12.2.022-80, конвейер не был оборудован защитными ограждениями и выключающими устройствами для остановки конвейера в аварийных ситуациях. Кроме того, сопутствующей причиной несчастного случая явилась неудовлетворительная организация производства работ, «выразившаяся в необеспечении должностными лицами соблюдения законодательства об охране труда и в несоблюдении работниками правил и инструкций по охране труда». Также, инструкция запрещает залезать под транспортеры – и женщина была с ней ознакомлена.

Сейчас все материалы по факту происшествия переданы в прокуратуру – для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.



Просмотров: 1620
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.