Будь с нами
Исторические фото

Судьба мотовзвода городской полиции решится в январе

  12.01.2012   11:02
Судьба мотовзвода городской полиции решится в январеВ январе в администрации Красноярска состоится совещание, на котором в том числе будет обсуждаться деятельность мотовзвода городской полиции. Об этом сообщил заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России "Красноярское" Анатолий Попов.

Он также отметил, что деятельность этого подразделения по-прежнему будет направлена на оперативное оформление ДТП, и в этом году его работа станет более эффективной, чем в прошлом. "Думаю, что в этом году, уже с учетом трудностей прошлого сезона, нам будет проще. Техника импортная, дорогостоящая, поэтому личный состав прошел дополнительное обучение. В 2012 году мотовзвод будет работать намного эффективней - с учетом того, что инспекторами получен большой навык управления такими мотоциклами", - отметил Попов.

За несколько месяцев работы в прошлом году мотополицейские оформили 308 ДТП, 1063 раза выезжали на аварии, чтобы устранить пробки. Кроме того, они выявили 600 нарушений правил дорожного движения красноярскими байкерами и 95 мотоциклов определили на спецстоянку. Напомним, что десять мотоциклов BMW за 8 миллионов рублей поступили в Красноярск весной 2011 года. На каждый мотоцикл приходится по 2 стража порядка.


Проведенная в конце 2011 года проверка контрольно-счетной палаты Красноярска показала неэффективность использования бюджетных средств, которые были выделены на покупку мотоциклов для красноярской полиции. Как говорится в отчете контрольно-счетной палаты, несмотря на то, что городская полиция должна была улучшить показатели своей работы благодаря технике BMW, этого не произошло. "Необходимость выделения средств на приобретение мотоциклов объяснялась повышением оперативности реагирования сотрудников ГИБДД и сокращением времени их нахождения в пути до места ДТП.

Контрольное мероприятие показало, что данные критерии в полном объеме достигнуты не были", - говорится в отчете.



Облако тегов: ГИБДД ДПС BMW мотовзвод
Просмотров: 1295
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.