Будь с нами
Исторические фото

Молодая пара украла у VIP-клиента банка 8 миллионов рублей

  12.01.2012   12:39
Молодая пара украла у VIP-клиента банка 8 миллионов рублейВ Красноярске направлено в суд уголовное дело по факту дерзкого преступления. На скамье подсудимых - молодые люди, которые при помощи махинаций с банковской картой "заработали" крупную сумму денег.

По информации ГУ МВД России "Красноярское", осенью 2011 года один из обвиняемых (1990 года рождения) познакомился через социальную сеть с девушкой, которая накануне устроилась работать в один из банков города. Злоумышленник начал ухаживать за 22-летней сотрудницей, после чего предложил ей легкий способ заработать денег.

По инициативе своего возлюбленного девушка завела специальную карту на имя одного из ВИП-клиентов банка. Разумеется, последний об этом предупрежден не был. С помощью этой карты можно было управлять всеми счетами, принадлежащим их владельцу. После оформления необходимых документов, мошенница передала пластиковую карту своему молодому человеку и его другу 1991 года рождения.

Получив "волшебную" карточку, молодые люди начали снимать деньги с разных счетов пострадавшего через платежные терминалы и банкоматы. Таким образом, за короткий период времени обвиняемые приобрели дорогостоящий автомобиль BMW, ювелирные украшения и одежду. В общей сложности они успели перевести более 8 миллионов рублей, а потратить - свыше 6 миллионов. В настоящее время молодые люди задержаны.


В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой". Предприимчивым гражданам грозит до 10 лет лишения свободы. Что касается нечестной сотрудницы, она уволена и находится под подпиской о невыезде. За пособничество преступлению девушке также грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Форум


Просмотров: 2135
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.