Будь с нами
Исторические фото

Оборудование автоматической метеостанции украл пенсионер

  11.12.2014   08:31
Оборудование автоматической метеостанции украл пенсионерНа Таймыре задержали пенсионера, которого подозревают в краже оборудования автоматической метеостанции стоимостью более 1 млн рублей. Подробности инцидента сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. Как уточнили в ведомстве, с заявлением о краже в полицию обратился директор филиала Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Мужчина рассказал, что у предприятия пропало совершенно новое метеорологическое оборудование, которое было помещено в бытовой контейнер и временно находилось в промзоне Дудинки. Ущерб от пропажи техники оценён в 1 млн 19 тысяч рублей. Оперативникам удалось задержать подозреваемого в короткие сроки.

Предполагаемым преступником оказался пенсионер из района Кайеркан Норильска, который в свободное время занимался грузоперевозками на своём автомобиле. Мужчина пояснил полицейским, что не планировал кражи, но он увидел стоящий без охраны контейнер и решил взять его с собой. Сейчас вся украденная техника возвращена метеорологам.



Просмотров: 932
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.