Будь с нами
Исторические фото

Опубликован план развития строительства в Красноярске

  11.09.2014   06:18
Опубликован план развития строительства в КрасноярскеГенеральный план города Красноярска предусматривает застройку города в северо-западном и юго-восточном направлениях. Об этом во время представления плана 10 сентября заявил главный архитектор «Красноярскгражданпроекта» Антон Шаталов.

Таким образом, активное строительство будет вестись на левом берегу в Октябрьском районе, а также на правом берегу в Ленинском районе. По его словам, на этих территориях наиболее благоприятная роза ветров. «Таким образом мы уходим дальше от промышленных предприятий и развиваемся вдоль природного комплекса», — рассказал Антон Шаталов. Также архитектор сообщил, что жилая обеспеченность к расчетному сроку должна составлять 32,3 кв. м на человека.

Планируется снести более 2 млн кв. м ветхого жилья и строительство более 20 млн кв. м нового жилья. При этом промышленные территории решено сократить на четверть, некоторые промышленные зоны переместить за пределы города. Добавим, проект нового Генерального плана учитывает развитие города до 2033 года. Расчетная численность населения к этому времени составит 1 млн 300 тыс. человек.

Форум


Источник: НГС Красноярск
Просмотров: 2633
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.