Будь с нами
Исторические фото

В Красноярском крае снят режим чрезвычайной ситуации

  11.07.2012   07:21
В Красноярском крае снят режим чрезвычайной ситуацииВ Красноярском крае 10 июля сняли режим чрезвычайной ситуации в лесах. Об этом сообщает пресс-служба правительства края. Напомним, что режим ЧС на территории Красноярского края был введен 26 июня.

Рост числа и площади возгораний связан с установившейся в регионе сухой и жаркой погодой. При этом большинство очагов действовали в авиационной, труднодоступной зоне и не представляли угрозы населенным пунктам. Самыми сложными в плане пожароопасной обстановки были Богучанский, Кежемский, Енисейский, Северо-Енисейский районы. На помощь в тушении пожаров красноярским десантникам были направлены коллеги из федерального резерва центральной авиабазы. Всего 352 человека.

"Решение направить в наш край дополнительные силы десантников-пожарных было принято Рослесхозом оперативно и своевременно. Благодаря совместным усилиям, в течение нескольких дней нам удалось переломить ситуацию и значительно сократить площадь лесных пожаров", - отметила министр природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Елена Вавилова. В настоящее время в регионе зафиксировано 37 возгораний на общей площади более 8 тыс. га. Угрозы населенным пунктам нет.



Просмотров: 1208
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.