Будь с нами
Исторические фото

Рейтинг самых "доходных" чиновников правительства возглавил Андрей Гнездилов

  11.05.2012   15:38
Рейтинг самых "доходных" чиновников правительства возглавил Андрей ГнездиловВице-премьер Андрей Гнездилов вышел в лидеры среди членов правительства Красноярского края по итогам 2011 года. Чиновник заработал за 12-месячный отрезок 22 миллиона 557 тысяч 112 рублей 3 копейки.

Гнездилов владеет тремя земельными участками под ЛПХ территорией в три тысячи квадратных метров, жилым домом в почти полтысячи «квадратов» и квартирой, причем все это расположено в России. Машин, мотоциклов и яхт и вице-премьера нет. На втором месте по доходам Виктор Томенко, получивший за год 16,58 миллионов рублей. Ему принадлежат две квартиры и автомобиль марки Lexus LX 570.

Третьим оказался министр инвестиций и инноваций Андрей Вольф – его доход составил 8,5 миллионов рублей. У чиновника также две квартиры и автомобиль Mercedes-Benz GL 500. Получивший скандальную известность министр промышленности и энергетики Денис Пашков смог заработать всего 4,24 миллионов рублей. Из машин у Пашкова значится один BMW X5, правда есть также мотоциклы, мотовездеход и снегоход. «Беднее» всех, судя по декларации, оказалась министр культуры Елена Паздникова, ее доход составил только 1,15 миллиона рублей.

Отметим, что ранее данные о своих доходах в 2011 году обнародовал и губернатор Лев Кузнецов. Сделал он это позже обычного почти на две недели (в прошлые годы данные публиковались в конце апреля). Как выяснилось, «заработок» главы края составил примерно 60 миллионов рублей – значительно ниже, чем в 2009 и 2010 годах.



Просмотров: 1247
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.