Будь с нами
Исторические фото

Красноярец на кухне хранил наркотики на 55 миллионов рублей

  11.04.2013   07:45
Красноярец на кухне хранил наркотики на 55 миллионов рублейРекордная партия наркотиков синтетического происхождения, весом более 22 килограммов и 11 килограммов неподконтрольных веществ, но имеющих наркотическое действие, была изъята наркополицейскими.

Об этом сообщили в УФСКН по Красноярскому краю. По информации сотрудников, первое задержание 26-летнего безработного красноярца состоялось в конце марта 2013 года. Тогда оперативники обнаружили и изъяли у него около 1 гр. синтетического наркотика PVP. Задержанный пояснил, что наркотики он хранил для личного потребления, поскольку сам долгое время является наркозависимым. Однако, вскоре наркополицейские обыскали квартиру подозреваемого и под кухонным гарнитуром нашли и изъяли 22 кг наркотика PVP.

Также были изъяты 11 кг веществ, не включенных в список наркотических средств, но, как установила экспертиза, имеющих подобное воздействие на организм человека. Оперативникам удалось установить, что канал поставки "синтетики" шел из Владивостока. Наркодилер заказывал партию через Интернет. Отметим, если бы задержанному удалось реализовать всю партию изъятых средств, то только с подконтрольных (PVP) он мог бы заработать более 55 миллионов рублей. Небывалый доход для безработного парня. К слову, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотиков и был приговорен Саяногорским городским судом Р. Хакасии к 3 годам условно.

Теперь согласно изменениям в законодательстве за сбыт наркотиков в особо крупном размере ему грозит пожизненное заключение.



Просмотров: 1084
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.