Будь с нами
Исторические фото

Алексей Навальный может принять участие в красноярских выборах

  11.04.2013   08:52
Алексей Навальный может принять участие в красноярских выборахРегиональное отделение партии "Народный Альянс" не исключает участия Алексея Навального в сентябрьских выборах в красноярский совет депутатов. Соответствующее решение будет принято в начале лета - когда федеральный Минюст зарегистрирует красноярское отделение партии Навального.

Об этом PL рассказал председатель регионального отделения Олег Безруких. Напомним, что учредительное собрание регионального отделения "Народного Альянса" состоялось в Красноярске в феврале 2013 года. Новая структура пока официально не зарегистрирована, но уже утверждена центральным советом партии, а весь пакет необходимых документов подан в федеральный Минюст. "Все документы поданы в Минюст, уже получено предварительное положительное заключение. Сейчас идет детальная проверка, окончательное решение о регистрации будет вынесено где-то в мае", - комментирует Безруких.

Пока в красноярском отделении "Народного Альянса" не определились с выборами в горсовет. В зависимости от решения Минюста и регионального совета красноярские белоленточники пойдут на выборы либо от партии Навального либо объединятся с другими политическими платформами. "Это решит общее собрание регионального отделения. Ближе к лету - после того как с нами определится Минюст.

Мы уже получали предложения от других платформ объединиться и идти на выборы сплоченным оппозиционным блоком. Но есть вероятность, что "Народный Альянс" самостоятельно выдвинет своих кандидатов", - поясняет политик. На вопрос корреспондента PL - примет ли в этом случае участие в выборах сам Навальный, Безруких ответил, что не исключает такую возможность. "Я думаю, что если мы развернем самостоятельную кампанию, Алексей, так или иначе, присоединится. Даже если он будет не на свободе, современные средства коммуникации в любом случае позволят ему поддержать нашего кандидата на выборах.

Конечно, будет непросто состязаться с Эдхамом Акбулатовым, Валерием Зубовым и Анатолием Быковым. Но Алексей - весьма известный политик, а вышеуказанные персоны по большей части - герои давно минувших дней", - пояснил Безруких. Напомним, что выборы в горсовет, как ожидается, пройдут 8 сентября - в Единый день голосования.



Просмотров: 1108
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.