Будь с нами
Исторические фото

В органном зале Красноярска разрешили играть свадьбы

  11.03.2012   09:13
В органном зале Красноярска разрешили играть свадьбыВ органном зале Красноярской краевой филармонии официально разрешили играть свадьбы. Напомним, Красноярский органный зал находится в здании старинного католического костела.

Первая церемония прошла 9 марта, сообщили в пресс-службе краевой филармонии. Регистрацию брака проводят сотрудники ЗАГСа, но в церемонии принимают участие музыканты красноярской филармонии. «Церемония приравнивается к концерту и длится один час. При стоимости одного билета в 100 рублей, аренда зала обойдется примерно в 15 тыс. рублей», — пояснили в пресс-службе филармонии.

При принятии решения о сдаче зала в аренду, организаторы опирались, по их словам, на опыт других городов, где подобная услуга уже давно предложена жителям и пользуется популярностью. «До сих пор пары имели возможность фотографироваться на фоне здания, а теперь у них появится возможность сделать снимки и внутри во время церемонии, в красивом интерьере», — пояснили в пресс-службе.

Как будут регулироваться отношения с представителями католиков, которые уже многие годы претендуют на зал, построенный в 1911 году краевой католической общиной, пока не ясно.


Памятник архитектуры - Католический костел в Красноярске - подробное описание, фотографии разных лет.


Форум


Просмотров: 5338
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.