Будь с нами
Исторические фото

ЖКХ - самая коррупционная сфера экономики

  11.02.2012   17:09
ЖКХ - самая коррупционная сфера экономикиКоррупция в сфере ЖКХ в стране вышла «на уровень эпидемии», заявил на одном из совещаний Президент РФ Дмитрий Медведев, за прошлый год сумма хищений в коммунальной сфере составила 5,5 миллиардов рублей в различных регионах страны.

Красноярск среди городов, где процветает коррупция в сфере жилищно-коммунального хозяйства, не исключение. Недавно краевая полиция возбудила уголовное дело по факту хищения 1 миллиона рублей одной из управляющих компаний города. Жителям дома на проспекте Свободный в Октябрьском районе в 2010 году «сделали» капитальный ремонт, но как оказалось, только на бумаге!

- Управляющая компания заключила договор с подрядчиком -строительной фирмой «Фасад», - говорит Руслан Северин, начальник следственной части по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД по краю. - Через два месяца на счет подрядной организации перечислили 1 миллион 157 тысяч рублей.

Позже выяснилось, что ремонтные работы в многоквартирном доме не делались, а подрядчик завысил стоимость своих услуг практически в два раза. Кстати, этот же дом в 2008 году был отремонтирован по программе реформирования ЖКХ за 600 тысяч рублей. И работы, указанные в документах как за 2008, так и за 2010 годы были абсолютно идентичны, за исключением огромной разницы в цене.



Просмотров: 2638
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.