Будь с нами
Исторические фото

Автовладельцам Красноярского края выдают «липовые» техосмотры!

  11.02.2012   17:32
Автовладельцам Красноярского края выдают «липовые» техосмотры!В Красноярском крае владельцы пунктов техосмотра (за время действия нового закона о прохождении технического осмотра транспортных средств) столкнулись с недобросовестной конкуренцией партнеров, рассказали в Министерстве транспорта края. Одним из крупных операторов прохождения ТО в нашем крае является компания «КрасТехЭксперт».

Директор этого некоммерческого партнерства и его коллеги по бизнесу возмущены работой фирмы ЗАО «Техосмотр», которая фактически работает только на бумаге. - У этой организации нет никаких пунктов ТО, - говорит директор «КрасТехЭксперт» Леонид Угловский. - Водители, которые обращаются в эту фирму, получают «липовый» полис, и выезжая на дорогу на неисправном автомобиле, подвергают опасности себя и остальных участников движения.

Кроме этого, обладатель такого полиса при ДТП не получит никаких страховых выплат, и даже будет рассчитываться за второго участника аварии. Министерство транспорта призывает автовладельцев проходить технический осмотр только в специализированных пунктах. - Сегодня в крае работает 101 аккредитованный и оборудованный пункт технического осмотра, - говорит министр транспорта Красноярского края Захар Титов. - Их перечень размещен на официальном сайте министерства в разделе «Пункты технического осмотра транспортных средств в Красноярском крае».

По мере поступления новой информации из РСА документ будет обновляться. В ближайшее время будет выработан комплекс мер, которые позволят в соответствии с необходимостью обеспечить пунктами ТО все районы края.



Просмотров: 1358
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.