Будь с нами
Исторические фото

Красноярские фонари будут гореть почти 4 тысячи часов в год

  11.01.2013   12:30
Красноярские фонари будут гореть почти 4 тысячи часов в годСогласно графику включения и отключения освещения Красноярска, уличные фонари в 2013 году проработают 3974 часа. График утвержден и опубликован на официальном сайте городской администрации.

Этот документ уличного освещения составляется и утверждается в Красноярске ежегодно. Обычно время работы уличных фонарей регламентируется федеральными нормативами, однако в нынешнем году график составлялся с учетом дополнительного анализа климатических условий, существующей дорожной обстановки и продолжительности светового дня в городе. Такой анализ провели специалисты департамента городского хозяйства, а также специализированных предприятий и организаций.

Во внимание также были приняты обращения граждан и общественных организаций. В итоге фонари дольше всего будут гореть в январе 488 часов, а в декабре - 508 часов. Меньше всего "светить" будут в июне - 151 час и в июле - 165 часов. Среднемесячное время работы каждого фонаря составит 331 час 10 минут. Новый график отличается от прошлогоднего увеличенным временем горения уличных фонарей - включать их будут раньше, а отключать чуть позже.

В основном, изменения коснулись зимних и осенних месяцев, когда продолжительность темного времени суток больше.



Просмотров: 994
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.