Будь с нами
Исторические фото

Ночной пожар в Красноярске произошел на плавучей гостинице

  10.11.2015   07:29
Ночной пожар в Красноярске произошел на плавучей гостиницеПожар произошел на борту теплохода «Композитор Калинников» в Красноярске вечером в понедельник, 9 ноября. Информацию подтвердили в западносибирской транспортной прокуроре. В ведомстве уточнили, что теплоход в течение нескольких лет пришвартован к берегу, судоходства не осуществляет. На теплоходе функционировал гостиничный комплекс «Виктория».

Сигнал о пожаре поступил около восьми часов вечера, указано на сайте МЧС по краю. По словам очевидцев, возгорание началось с передней части теплохода. К приезду пожарных все люди, находившиеся в гостиничном комплексе, были эвакуированы. На тушении пожара работали 48 человек, 11 единиц техники. Пожар охватил площадь около 200 кв. метров. Зарево от пожара было видно во всем Центральном районе Красноярска. О локализации пожара спасатели сообщили только к 23 часам.

В настоящее время прокуратурой проводится проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности. Причина возгорания будет установлена позднее.

Форум


Просмотров: 1075
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.