Будь с нами
Исторические фото

В Красноярске зебра поменяла цвет

  10.07.2012   07:41
В Красноярске зебра поменяла цветВ Красноярске появился первый желто-белый пешеходный переход. Об этом сообщает пресс-служба правительства края. Первый яркий переход появился на автодороге Красноярск-Солонцы в районе Тубдиспансера.

"Зебра" поменяла цвет по предложению РосАвтоДора и ГИБДД. "Желто-белая окраска бросается в глаза, водители замечают ее с дальнего расстояния, что благоприятно влияет на безопасность дорожного движения. Кроме этого, срок годности таких "зебр" намного дольше. Потому, что они выполнены из холодного пластика.

Производитель даёт гарантию 1 год, что подтверждается опытом эксплуатации", - говорит ведущий инженер отдела эксплуатации автодорог и безопасности дорожного движения КГКУ "КрУДор" Дмитрий Яцунов. 10 таких же ярких желто-белых "зебр" в ближайшее время появятся на самой аварийно-опасной трассе Красноярск-Железногорск. Кроме этого в качестве эксперимента на этом же участке на краевой линии разметки установили шумовибрационную полосу.
 
Если она покажет свою эффективность, будет принято решение о ее устройстве и на осевой линии, чтобы предотвратить выезд транспорта на встречную полосу движения.

Форум


Просмотров: 1259
Коментариев: 0


Имя (Псевдоним):     E-Mail:  
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:  
Рекомендуем

ЖД Билеты
покупка железнодорожных
билетов
Покупка авиабилетов
любые направления, самые выгодные предложения
Бронирование отелей
отели по всему миру, любого уровня

Нужен ли Красноярску крематорий?
   Не нужен, это не наш ритуал.
   Не уверен, но возможность кремации необходима.
   Очень нужен, это цивилизованный способ погребения.
   Не могу определиться, доверяю мнению большинства.